Как правильно наносить тени для бровей с воском Редакция «Browmart»
Редакция «Browmart»

Форма и цвет бровей играют огромную роль в общем образе женщины. В настоящее время на пике моды находятся широкие и очерченные брови. Их можно получить с помощью современных косметических средств, например, пудры, воска и теней. Тени для бровей с воском — отличная альтернатива карандашу. Все больше визажистов начинают отдавать им предпочтение, регулярно используя в своей работе. Многие девушки интересуются, как правильно наносить тени для бровей, чтобы добиться естественного и красивого результата.

Особенности применения воска

Особенности применения воска

Коррекция бровей с помощью воска — одна из наиболее востребованных салонных услуг. Но проводить ее можно и самостоятельно в домашних условиях. Воск — моделирующее средство, которое позволяет удерживать форму и затенять бровки. В его состав входят загустители, эфирные масла, антимикробные вещества, синтетические полиамиды. Основным компонентом является пчелиный воск, который обладает способностью застывать и сохранять форму на долгое время.

Визажисты советуют применять воск не только для сохранения созданной красивой линии бровей. Это средство отлично фиксирует непослушные волоски. Очень часто сухие волоски не способны долгое время удерживать на себе тени. Справиться с этой проблемой помогает восковой набор.

Особым спросом пользуется набор: воск и пудра для бровей. Эти компоненты отлично взаимодополняют друг друга. Пудра для бровей направлена на то, чтобы придать им матовость и оттенок, создать объем, а воск закрепляет этот результат на долгое время. Также воск придает бровям ухоженный вид, но его не стоит использовать в больших количествах, поскольку в этом случае брови будут выглядеть склеенными.

Виды моделирующего воска

В настоящее время моделирующий воск является одним из наиболее популярных косметических средств. Существует несколько видов средства в зависимости от основного назначения:

  • Бесцветный. Основная задача такого средства — зафиксировать правильную форму. Его применяют в том случае, если от природы брови имеют насыщенной оттенок;
  • Оттеночный. Он придает бровям нужный цвет. Как правило, выпускают графитовый, черный и коричневый оттенки;
  • Сухой (пудра на восковой основе);
  • Лечебный. Многие фирмы выпускают воск, в состав которого входят полезные вещества, которые насыщают волосы необходимыми витаминами для роста и предотвращают их выпадение.

Стандартная форма выпуска средства — тюбик, напоминающий тушь для глаз. Он имеет достаточно густую консистенцию, благодаря чему не стекает с волосков. Использование воска и пудры для бровей позволяет надолго зафиксировать правильную форму и полученный цвет. Ухоженность бровей сохраняется на протяжении 13-15 часов. Визажисты рекомендуют выбирать средства, которые выпускают известные косметические компании.

Как правильно наносить средство на брови

Процесс нанесения воска на брови

Для того чтобы правильно покрасить брови, стоит придерживаться рекомендаций визажистов. Ниже представлен подробный план, как правильно пользоваться воском:

  1. Перед нанесением макияжа лицо очищают с помощью мицеллярной воды или тоника.
  2. Наружную часть бровной дуги немного припудривают.
  3. С помощью специальной щеточки расчесывают брови, придавая им определенное направление в соответствии с формой лица.
  4. Моделирующий воск аккуратно наносят по направлению роста волосков, стараясь создать идеальную линию. Волоски, которые будут выбиваться, важно сразу поправлять.
  5. В том случае, если с первого раза не получилось правильно нанести средство, его убирают с помощью ватной палочки. Поскольку моделирующий эффект проявляется быстро, сделать это нужно как можно быстрее.
  6. Когда брови зафиксируются, их необходимо еще раз расчесать, чтобы придать максимальную естественность.

Тени или карандаш

Тени или карандаш

С появлением теней для бровей карандаши потихоньку стали отходить на второй план. Это связано с тем, что карандаши имеют несколько существенных недостатков. К примеру, с их помощью проблематично делать мягкие переходы. Пользоваться карандашом сложнее, чем тенями. Очень часто он создает острые линии, что смотрится неестественно и некрасиво.

В настоящее время на пике популярности широкие брови, которые гораздо проще создать с помощью теней. Они намного мягче, позволяют создать более тонкую и естественную линию. При этом рекомендуется после использования теней нанести теневой гель, чтобы зафиксировать форму. В том случае, если брови неровные и тусклые, можно использовать одновременно карандаш и тени. С помощью карандаша получится дорисовать отсутствующие волоски, а с помощью теней добавить цвет и растушевать.

Наиболее приемлемый вариант — тени для бровей с воском. Они позволяют сохранять правильную форму бровей и насыщенный цвет на протяжении долгого времени. Некоторые девушки заменяют тени для бровей обычными тенями для глаз. Красить бровки такими тенями крайне нежелательно, поскольку они имеют в составе совсем другие компоненты, предназначенные именно для век.

Как красить брови воском совместно с тенями

Перед покраской бровей важно правильно подобрать цветовую гамму. Для этого стоит учитывать цвет волос: оттенок теней должен быть чуть темнее. Брюнеткам можно использовать все темные тона без исключения. Шатенкам хорошо подходят коричневые оттенки (черный цвет не желателен). Для блондинок предпочтительнее светло-коричневые и серые цвета.

При этом можно играть оттенками, чтобы визуально исправить незначительные недостатки внешности. К примеру, для близко посаженных глаз рекомендуется выделять кончик брови темным оттенком, а начало брови — более светлым. Правильная покраска — залог получения естественных и ухоженных бровей. Рассмотрим подробнее, как правильно пользоваться тенями для бровей совместно с воском:

  1. На лицо наносят косметическую пудру, которая придает коже матовый оттенок.
  2. С помощью специальной кисточки начинают окрашивать брови тенями. При этом красят не только волоски, но и пустые места, чтобы форма бровей была ровная. Для конечного результата очень важно пользоваться тенями правильно: красить от внешнего уголка глаз, штрихами, чтобы оттеночный пигмент ложился равномерно.
  3. С помощью ватной палочки аккуратно убирают излишки теней.
  4. Для завершения образа по окончании наносят воск.
Нанесение теней после воска

Зная, как правильно красить брови воском с тенями, любая девушка будет выглядеть ухоженно и привлекательно. Эта процедура не занимает много времени, зато гарантирует отличный макияж на весь день.

Протеиновая реконструкция ресниц и бровей
Протеиновая реконструкция ресниц и бровей
Процедура, которая решает любые проблемы поврежденных ресниц и бровей! Например, после частых окрашиваний, неудачного ламинирования или наращивания. Практически полностью восстанавливает структуру волосков, а также стимулирует их рост, превращая в здоровые, гладкие и мягкие! Подробно рассказали о протеиновой реконструкции ресниц и бровей.
Подробнее
Седые брови
Причины появления седых бровей, как бороться с сединой на бровях и как предотвратить её ранее появление — узнаете в этой статье.
Подробнее
Классическое наращивание ресниц
Из этой статьи Вы узнаете про самые актуальные изгибы в классическом наращивании ресниц, какие бывают эффекты классического наращивания и в чём заключается особенность техники классического наращивания ресниц.
Подробнее
Непослушные брови: как уложить
Как уложить непослушные (жесткие) брови. Трендовые процедуры, которые помогут укротить непослушные брови в домашних условиях.
Подробнее