Протеиновая реконструкция ресниц и бровей Редакция «Browmart»
Редакция «Browmart»

Каждая из нас от природы наделена неповторимой красотой. Индивидуальная комбинация черт внешности определяет исключительность образа. Чтобы не только сохранить, но и усилить привлекательность, необходимо с заботой и вниманием относиться к своему здоровью.

Состояние кожи, волос и ногтей напрямую зависит от правильной работы организма. Для этого необходимо стараться избегать воздействия негативных внешних факторов, прислушиваться к своим биологическим потребностям и не увлекаться чрезмерным проведением косметических процедур.

Однако не всегда получается следовать большому количеству правил. В некоторых случаях это может привести к столкновению с проблемами, требующими определенных действий для их решения. Например, в последнее время все чаще звучит вопрос: «Как восстановить поврежденные ресницы и брови? Как сделать их максимально ухоженными и выразительными?». Если вы находитесь в поисках инструмента для моментального преображения волосков, тогда ответом будет процедура протеиновой реконструкции.

Что оказывает негативное влияние на красоту бровей и ресниц?

Что оказывает негативное влияние на красоту бровей и ресниц?

Прежде чем приступить к разбору инновационной процедуры реконструкции, давайте определим, какие факторы чаще всего становятся причиной ослабленных волосков.

Ультрафиолет. Брови и ресницы, а также волосы и кожа нуждаются в защитном барьере, который ограничит степень вредного воздействия солнечных лучей. Этой преградой могут стать как элементы одежды, так и косметические средства. Например, можно использовать специальные масла.

Особенную осторожность необходимо соблюдать летом. Находясь под знойными лучами солнца и наслаждаясь нежными прикосновениями волн, легко забыть о мерах безопасности. Конечно, угроза кроется не только в условиях пляжного отдыха, но и городских будней. Результат — покраснения и шелушения на коже и поврежденная структура волоса.

Неправильное питание. Современный мир отличителен темпом жизни «белка в колесе». Стремление везде успеть иногда приводит к тому, что мы начинаем пренебрегать сбалансированным и правильным питанием. Конечно, в качестве исключения можно ограничиться свежеиспеченным круассаном и горьковато-терпким кофейным напитком на обед. Важно, чтобы исключение не стало правилом. За постоянные перекусы на бегу ваш организм не скажет «спасибо». Недостаток витаминов и микроэлементов часто является причиной ухудшения состояния бровей и ресниц, их усиленного выпадения и замедленного роста новых.

Недостаток сна. Погружение в царство Морфея не только увлекает сознание в новые миры и приключения, но и запускает в организме функцию усиленного восстановления. Без хорошего отдыха может ухудшиться не только внутреннее самочувствие, но и внешний вид.

Чрезмерная увлеченность косметическими процедурами. Время от времени необходимо делать себе приятные подарки. Желаемые перемены во внешности обязательно поднимут настроение и повысят уровень привлекательности и уверенности. Но не стоит проводить beauty-процедуры слишком часто, чтобы не столкнуться с повреждением структуры волоса, которое повлечет за собой потребность провести восстановление бровей и ресниц.

Ошибки мастера. Никто не застрахован от неудачно проведенной процедуры. Бывает, что время выдержки, неправильная техника работы или некачественные материалы могут навредить состоянию кожи и волосков.

Протеиновое восстановление — инновационная процедура в beauty-мире

Протеиновое восстановление

Если по какой-то причине вы все же столкнетесь с ослабленностью ресниц и бровей, обратитесь к помощи протеинового восстановления (реконструкции). Эта услуга появилась не так давно, но уже успела заполучить особую популярность. Для ее выполнения профессиональные мастера выбирают составы SEXY PROTEIN RECONSTRUCTION, успевшие хорошо себя зарекомендовать.

Средства для выполнения этой процедуры обогащены множеством полезных компонентов. Цистеамин, входящий в формулу, заполняет разрушенную белковую структуру волосков. Брови и ресницы приобретают утраченный объем и блеск. Керамиды, масла и экстракты растений придают волоскам мягкость и эластичность.

Приятный бонус — эффект, схожий с результатом ламинирования и долговременной укладки. Ресницы приобретают красивый, упругий и естественный завиток, а брови послушно ложатся в нужном направлении.

Во время протеиновой реконструкции дисульфидные связи не разрушаются, а лишь растягиваются.

Кому стоит попробовать?

Кому стоит попробовать?

Обратите внимание на составы протеиновой реконструкции SEXY PROTEIN RECONSTRUCTION, если:

  • Заметили, что брови и ресницы стали тоньше, начали обламываться и выпадать. Кроме средств для домашнего ухода, речь о которых пойдет немного позже, вы можете получить желаемый результат быстрее с помощью протеинового восстановления. Сразу после процедуры волоски станут ярче, объемнее и приобретут здоровый блеск. Проблема ослабленных и обезвоженных бровей и ресниц будет решена.
  •  
  • Столкнулись с негативными последствиями после посещения салона красоты. Долговременная укладка, ламинирование, окрашивание, наращивание дарят желаемое преображение, придают шарм, яркость и соблазнительность образу. Однако учитывайте, что для выполнения этих процедур используются составы, неправильное или слишком частое воздействие которых способно привести к травмированию ресниц и бровей.
  • Любите эффект долговременной укладки и ламинирования. Между выполнением этих процедур рекомендуется делать перерывы, чтобы не навредить структуре волоса. Что делать, если есть желание поддерживать полученный результат и всегда выглядеть на максимум? Есть решение в виде протеинового восстановления. Используемые составы создают схожий эффект и не наносят вред даже при регулярном применении.

3 состава — 3 шага на пути к здоровым бровям и ресницам

3 состава — 3 шага на пути к здоровым бровям и ресницам

Лосьон PROTEIN LIFT — используется на первом этапе. После нанесения компоненты проникают вглубь структуры волоса и бережно растягивают дисульфидные связи на короткий промежуток времени. Кроме цистеамина в этом флаконе находятся еще несколько полезных компонентов: ceramide 2, гидролизированный кератин, аргинин, токоферола ацетат. В комплексе они заполняют пустоты, восстанавливают, увлажняют, питают и укрепляют.

Лосьон для реконструкции ресниц и бровей PROTEIN LIFT, 8 мл
Лосьон PROTEIN LIFT используется на первом этапе процедуры. Состав мягко растягивает дисульфидные связи, подготавливая ресницы и брови к созданию новой формы. Формула средства содержит: Ceramide 2, аргинин, гидролизированный кератин, токоферола ацетат. В комплексе эти компоненты увлажняют, питают, реставрируют, продлевают стойкость окрашивания и заполняют пустоты внутри волоса.
Перейти

Лосьон VOLUME BUILDING — второй шаг протеинового восстановления ресниц и бровей. Во время воздействия состава на волос происходит фиксация дисульфидных связей на длительный срок. Формула содержит множество масел (карите, жожоба, макадамии и виноградной косточки), которые благоприятно воздействуют на волосяные фолликулы и липидный барьер кожи.

Лосьон для реконструкции ресниц и бровей VOLUME BUILDING, 8 мл
Лосьон VOLUME BUILDING применяется на втором этапе процедуры. Фиксирует новые дисульфидные связи внутри волоса. Закрепляет выразительный изгиб ресниц и желаемую форму бровей. Масла дерева ши, жожоба, ореха макадамии, виноградных косточек вместе с олеиновой кислотой, кератином и церамидами укрепляют и восстанавливают волоски по всей длине.
Перейти

Контроль водного баланса и стимуляция выработки коллагена и эластина — процессы, которые протекают под воздействием этого лосьона.

Сыворотка GROW SERUM — заключительный этап в процедуре протеинового восстановления ресниц и бровей. Одновременно является средством, которое можно использовать в домашнем уходе. Его основная задача — сохранить пигмент внутри волосков и насытить их питательными компонентами. Брови и ресницы становятся гуще за счет ускоренного роста новых волосков и увеличения их объема. Масла авокадо и арганы увлажняют и придают сияние.

Сыворотка для реконструкции ресниц и бровей GROW SERUM, 8 мл
Сыворотка GROW SERUM применяется на завершающем этапе процедуры. Содержит масла авокадо и арганы. Запечатывает пигмент и полезные компоненты внутри волоса. Также используется для ежедневного ухода за бровями и ресницами.
Перейти

Лосьон CLEANSING LOTION — дополнительный продукт, который эффективно удаляет остатки составов, клея и краски. Также может использоваться при подготовке ресниц и бровей перед проведением протеинового восстановления. Аллантоин в формуле оказывает регенерирующее воздействие, устраняет зуд и раздражение.

Лосьон для реконструкции ресниц и бровей CLEANSING LOTION, 8 мл
CLEANSING LOTION применяется для удаления клея и остатков других составов, использовавшихся во время процедуры реконструкции. Помогает аккуратно снять ресницы с силиконовых валиков, а валики — с век.
Перейти

Протеиновое восстановление бровей и ресниц — скорая помощь для поврежденных волосков.

Поэтапный процесс выполнения протеиновой реконструкции

Поэтапный процесс выполнения протеиновой реконструкции

Этапы реконструкции для бровей и ресниц имеют между собой некоторые отличия. Давайте рассмотрим их особенности.

Протеиновая реконструкция ресниц

Сначала необходимо очистить волоски и кожу в области глаз. Подойдет любое средство для снятия макияжа на безмасляной основе. Пренебрежение этим этапом может значительно снизить эффективность составов.

Далее изолируйте ресницы на нижнем веке. Для этого используйте специальную ленту или гидрогелевые подложки. На верхних веках зафиксируйте валики, которые предназначаются для выкладки ресниц. С применением специального клея LASH&BROW GLUE расположите волоски параллельно друг другу, используя аппликатор или специальный пинцет.

После приступайте к нанесению первого лосьона мягкими «вбивающими» движениями. При распределении состава делайте отступ от основания ресниц (примерно 1-2 мм), стараясь не затрагивать кончики. Затем аккуратно накройте волоски полиэтиленовой пленкой.

Время выдержки первого лосьона составляет 15-20 минут. Чем жестче, плотнее и толще ресницы, тем дольше должно быть время экспозиции. Затем удалите остатки средства с помощью сухой ватной палочки, совершая движения по направлению от корней до кончиков.

Далее, используя микрощеточку, нанесите необходимое количество второго лосьона, повторяя зону нанесения первого. Не прижимая, накройте ресницы пленкой. Время выдержки фиксированное и составляет 20 минут.

Смочите ватную палочку в растворе CLEANSING LOTION и очистите ресницы от остатков использовавшихся во время процедуры средств. Двигайтесь от корней к самым кончикам, пока все волоски не отклеятся от силиконовых валиков. Аккуратно снять сами валики с век поможет этот же лосьон. После нанесите на всю длину ресниц питательную сыворотку GROW SERUM.

Протеиновая реконструкция бровей

Для начала очистите зону бровей средством для демакияжа на безмасляной основе, после чего дополнительно обработайте солевым раствором или профессиональным шампунем. Второе средство для удаления загрязнений необходимо, так как сальные железы в Т-зоне работают очень активно. Выделяемый ими секрет препятствует эффективному воздействию составов. Коже в этой области необходимо двойное очищение.

Расчешите и высушите брови. Нанесите клей LASH&BROW GLUE на волоски и задайте им нужное направление.

Если во время реконструкции планируется проведение окрашивания, то область вокруг бровей необходимо защитить специальным зональным гелем или пастой.

Первый лосьон наносится тонким слоем. Время экспозиции состава зависит от структуры волосков и занимает от 15 до 20 минут.

Аккуратно удалите остатки лосьона сухой ватной палочкой. Если в процессе какие-то волоски выбьются из строя, то верните их в нужное положение с помощью щеточки. После этого приступайте к нанесению второго средства. Нанесите лосьон, прикройте пленкой и оставьте на 20 минут. Затем сухой ватной палочкой удалите остатки состава. Полностью очистить брови поможет лосьон CLEANSING LOTION.

В завершение нанесите несмываемую питательную сыворотку GROW SERUM.

Внимание! Для того чтобы полученный результат радовал дольше, необходимо придерживаться некоторых правил после окончания процедуры. Самые строгие ограничения приходятся на первые 24 часа после выполнения протеиновой реконструкции. В это время стоит избегать контакта с водой и паром. Любое механическое воздействие также нужно ограничить. Для очищения ресниц и бровей выбирайте средства без щелочи и спирта в составе. Не рекомендуется окрашивать брови хной после реконструкции.

Правила, которые необходимо соблюдать перед процедурой:

Правила, которые необходимо соблюдать перед процедурой
  • Коррекцию бровей проводите за 24-72 часа до реконструкции. Во время выщипывания волосков присутствует высокий риск травмировать кожу. Нанесение составов даже при минимальных повреждениях эпидермиса способно вызвать появление неприятных ощущений и других нежелательных последствий.
  •  
  • Не окрашивайте волоски. Эту процедуру можно провести профессиональной краской во время реконструкции. Компоненты, входящие в состав средств для восстановления ресниц и бровей, запечатывают пигмент внутри волоса, что способствует стойкости и насыщенности цвета.
  •  
  • За 24-48 часов до процедуры выполните тест на чувствительность. Забота о здоровье клиента — главный принцип работы ответственного мастера.

Другие популярные средства для восстановления бровей и ресниц

Другие популярные средства для восстановления бровей и ресниц

Кроме составов SEXY PROTEIN RECONSTRUCTION есть другие средства, которые помогут справиться с повреждениями волосков. Их регулярное использование будет способствовать быстрому восстановлению структуры бровей и ресниц.

PROTEIN BOTЕX. Применяется в качестве дополнительного этапа в протеиновой реконструкции для усиления эффекта. Для этого состав наносят после завершения второго этапа процедуры или окрашивания.

Также его можно использовать для ежедневного домашнего ухода за ослабленными бровями и ресницами. Имеет свойство накапливаться в волосе, тем самым увеличивая его плотность.

Сыворотка для роста ресниц MAYAMY Oh My Grow. Инновационный биоактивный комплекс CAPIXYL™ в составе сыворотки делает ослабленные волоски крепче. Ресницы не только перестают выпадать, но и обретают силу по всей длине. Пропадает проблема ломкости, волоски становятся визуально плотнее и приобретают здоровый блеск.

Сыворотка для роста бровей MAYAMY Oh My Grow. Формула этой сыворотки также содержит комплекс CAPIXYL™, который превращает истонченные и ослабленные брови в плотные и крепкие. Используется в антивозрастном уходе, а также для поддержания здоровья волосков в период негативного воздействия сезонных факторов.

Сыворотка для восстановления бровей Pusy Reconstructor Serum. В состав этого средства входят кератин, протеины пшеницы, масло арганы, витамин Е, пантенол и бисаболол. В комплексе они оказывают благоприятное воздействие не только на волоски, но и на кожу. С помощью этой сыворотки возможно решить проблему шелушения и раздражения эпидермиса.

Масло усьмы. Этот продукт присутствует в продуктовых линейках таких популярных брендов, как BrowHenna, ShikOil и Innovator Cosmetics. В чем его ценность? Масло разглаживает кутикулу, за счет чего волоски приобретают особенную гладкость. При регулярном применении помогает восстановить густоту ресничного ряда и вернуть природную форму бровей.

Итог

Итог

Если вы заметили, что брови и ресницы потеряли присущую им когда-то густоту и блеск, не спешите бить тревогу. Подумайте и проанализируйте, что могло стать этому причиной. Возможно, в последнее время вы очень часто делали окрашивание, коррекцию или столкнулись с неудачным проведением наращивания, долговременной укладки или ламинирования.

Протеиновое восстановление бровей и ресниц поможет устранить повреждения и подарит волоскам моментальное преображение. Протеин включают в состав многих косметических продуктов. Белковые элементы проникают в структуру волоса, придавая ему дополнительную силу, блеск, шелковистость и эластичность.

Заботьтесь о своем здоровье и внимательно подбирайте средства по уходу за собой.

Увеличивайте силу своей природной красоты и сияйте с каждым днем все ярче!

Седые брови
Седые брови
Причины появления седых бровей, как бороться с сединой на бровях и как предотвратить её ранее появление — узнаете в этой статье.
Подробнее
Классическое наращивание ресниц
Из этой статьи Вы узнаете про самые актуальные изгибы в классическом наращивании ресниц, какие бывают эффекты классического наращивания и в чём заключается особенность техники классического наращивания ресниц.
Подробнее
Непослушные брови: как уложить
Как уложить непослушные (жесткие) брови. Трендовые процедуры, которые помогут укротить непослушные брови в домашних условиях.
Подробнее
Мокрый эффект в наращивании ресниц
Кому подойдет мокрый эффект в наращивании ресниц. Как подобрать изгиб для мокрого наращивания. Какой должен быть уход за ресницами после процедуры. Секреты и хитрости от практикующего мастера-лешмейкера в одной статье.
Подробнее