Стартовый набор бровиста Редакция «Browmart»
Редакция «Browmart»

Стартовый набор бровиста

Начинающие бровисты не всегда знают и понимают, что конкретно нужно иметь в своем арсенале, чтобы удобно организовать свое рабочее пространство. Мы решили поделиться с вами списком инструментов и материалов, которые обязательно должны быть у каждого мастера.

Что должно входить в набор?

Пинцет

Прямой и скошенный пинцеты для бровей

Один из самых важных инструментов бровиста, с помощью которого корректируется и создается форма бровей. На что нужно обращать внимание при выборе пинцета?

Во-первых, на материал, из которого сделан пинцет. Он может быть выполнен из пластмассы, железа и нержавеющей стали. Самым лучшим считается последний, можно быть уверенным, что он прослужит долго.

Во-вторых, на форму пинцета, а точнее его кончик. Существуют разные виды пинцетов: прямой, скошенный, закругленный и т.д. Наиболее универсальными считаются заостренные пинцеты, так как они справляются с любыми типами волосков.

В-третьих, вес пинцета. Он должен удобно лежать в руке и быть в меру легким, чтобы мастеру было удобно с ним работать.

На рынке существует огромное количество различных пинцетов. Мы рекомендуем использовать инструменты от бренда Innovator Cosmetics, они отлично подходят для бровистов любого уровня и очень удобны в использовании. Стоимость пинцета — 350-400 руб.

Кисти для окрашивания бровей

Кисти для окрашивания бровей

Инструмент, от которого зависит качество окрашивания. Кистями мы наносим краску, хну и строим эскиз brow-пастой. Следует отметить, что они должны быть разными — каждая под определенную задачу. Но как выбрать кисть?

Для начала нужно знать, что ворс кистей бывает натуральным и синтетическим. Натуральный хорошо справляется с сухими текстурами. Но бровист работает с жидкими текстурами, поэтому ему больше подойдет синтетический ворс.

Есть различные виды кистей, самые популярные из которых язычковая и скошенная. Выбор зависит исключительно от индивидуальных предпочтений, но мы рекомендуем для нанесения краски использовать язычковую кисть, а для хны и эскиза — скошенную.

Обращайте внимание на следующие моменты:

  • набивка должна быть средней густоты;
  • срез — ровным, без выбивающихся ворсинок;
  • кончик кисти — жестким;
  • основание — гибким.

Бровист в своем арсенале должен иметь несколько кистей, поэтому набор Sexy Brow Kit — отличный вариант для начинающего мастера. В него входит 4 разных кисти: классическая и мини-язычковая, а также классическая и мини-скошенная. Их можно приобрести по отдельности.

Стоимость одной кисти — 210 рублей, набора — 750 рублей.

Расходные материалы

К расходникам относятся ватные палочки и диски, микробраши, перчатки и маски, щеточки... В общем, все материалы, которые используются в процессе и потом выбрасываются.

Эти материалы лучше всего закупать большими партиями. Так выходит дешевле, и длительный период времени не нужно беспокоиться о том, что материалы закончились.

Стоимость материалов:

Щеточки для бровей и ресниц (10 шт.) — 120 рублей.

Ватные палочки (200 шт.) — 40 рублей.

Ватные диски (100 шт.) — 40 рублей.

Перчатки одноразовые (1 пара) — 20 рублей.

Маска одноразовая — 10 рублей.

Микробраши или микрощеточки (100 шт.) — 210 рублей.

Стаканчик для разведения хны и краски

Главный критерий емкости для замешивания — она не должна быть металлической, иначе возможна реакция с красителем.

Есть два вида стаканчиков — стеклянный и пластиковый. Стеклянный более долговечный, его можно использовать несколько раз, поэтому мы советуем приобрести именно его.

Стеклянный стаканчик — 60 рублей.

Стаканчик мерный (пластиковый) — 25 рублей.

Для повторного использования стаканчик следует промыть водой, а потом продезинфицировать антисептиком.

Хна для бровей

Баночки с хной для бровей

Хна для бровей — натуральный продукт для окрашивания бровей (биотатуажа). Процедура биотатуажа не только придает бровям выразительности, но еще и укрепляет и восстанавливает структуру волосков. Благодаря красящим пигментам, которые добавляются в состав, получаются разные оттенки хны — от светло-коричневого до черного.

Новичкам лучше иметь сразу несколько оттенков хны, которые можно смешивать между собой и получать совершенно новые для разных типажей.

Хна разводится с минеральным раствором, который не содержит примесей и металлов и позволяет получить однородную консистенцию красящего состава.

Баночка хны Sexy Brow Henna содержит 30 герметичных капсул для проведения до 90 процедур окрашивания. В ассортименте представлено 4 оттенка: черный, светло-коричневый, коричневый, темно-коричневый. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Цена — 650 рублей.

Одного флакона минерального раствора Sexy Brow Henna (30 мл) хватает примерно на 75 процедур. Цена раствора — 120 рублей.

Краска для бровей

Краска для бровей

Основное, на что нужно обращать внимание при выборе профессиональной краски, — это текстура, состав, срок годности и цветовая палитра.

Различают два вида текстуры: кремовую и гелевую. Гелевая более универсальна, она создает графичные и четкие линии, идеально подходит для начинающих brow-мастеров.

Перед покупкой тщательно изучите состав краски. Выбирайте краску без аммиака, которая не пересушивает волоски. Также обращайте внимание на стойкость красителя, чтобы эффект от процедуры окрашивания держался как можно дольше.

Некоторые краски обладают очень маленьким сроком годности, поэтому заранее посмотрите, сколько хранится краска после вскрытия.

У многих производителей цветовая палитра достаточно скромная. Но поначалу многого и не нужно — достаточно иметь 3-4 базовых оттенка, которые можно будет миксовать. Мы не рекомендуем смешивать краски разных производителей, так как результат может получиться непредсказуемым.

Краска BRONSUN® — отличный вариант для начинающих мастеров. Ее безаммиачная формула бережно окрашивает волоски и кожу. Эта краска имеет удобную гелевую текстуру, которая не растекается и хорошо распределяется по форме. Она также является лидером по стойкости — от 7 недель на коже и от 7 недель на волосках.

Срок годности краски после вскрытия — 1 год, упаковки хватает на проведение до 40 процедур.

В палитре представлено 7 оттенков, которые можно смешивать между собой:

  • черный;
  • графит;
  • иссиня-черный;
  • каштан;
  • светло-коричневый;
  • коричневый;
  • темно-коричневый.

 

Стоимость одного тюбика краски — 390 рублей.

Для разведения краски необходим оксидант BRONSUN® 3%, который смешивается с ней в пропорции 1:1. Флакона (20 мл) хватает на проведение более 50 процедур. Стоимость флакона оксиданта — 150 рублей.

Мицеллярная вода

Мицеллярная вода

Мицеллярная вода или иное средство на безмасляной основе необходимо для подготовки бровей к окрашиванию, чтобы очистить кожу от загрязнений и макияжа. Расход средства довольно большой, поэтому лучше покупать сразу несколько флаконов про запас.

Мицеллярная вода Innovator Cosmetics — 210 рублей.

Линейка SPA-материалов

В этот раздел входят скраб, шампунь и кондиционер для бровей. Они продлевают эффект окрашивания и делают процедуру более качественной.

Скраб для бровей бережно очищает кожу от загрязнений и ороговевших частичек, а также помогает устранить жирность. Он используется после снятия макияжа перед нанесением шампуня.

Нанесение шампуня для бровей тоже немаловажный этап подготовки к окрашиванию. Он мягко очищает кожу и волоски перед процедурой, что гарантирует более стойкий и равномерный результат.

Кондиционер для бровей используется на завершающем этапе. Если вы окрашивали брови хной, то он с легкостью уберет остатки красителя и придаст блеск волоскам. Также он питает брови, увлажняет и укрепляет волоски.

В линейке Sexy есть все необходимые материалы для проведения SPA-процедуры.

Скраб для бровей — 250 рублей.

Шампунь — 150 рублей.

Кондиционер — 150 рублей.

Гель зональный или паста для бровей

Паста для бровей

Для того чтобы получить идеальные брови, прежде всего, надо наметить эскиз. И в этом как раз поможет броу-паста, которую удобно использовать для разметки. Она позволит клиенту увидеть будущую форму бровей и не даст краске попасть за пределы контура. Пасту можно заменить зональным гелем, который также предохраняет кожу от окрашивания, но не дает такой наглядности, как эскиз пастой.

Паста для бровей — 400-450 рублей.

Гель зональный — 120 рублей.

Линейка для бровей или циркуль Леонардо

Эти инструменты помогут добиться четкой симметрии и отлично подходят начинающим мастерам, которые еще не набили руку в построении идеальной формы на глаз.

С линейкой очень легко определить центр и построить необходимую длину бровей. Циркуль Леонардо более сложен в использовании, так как работает по принципу золотого сечения. Но именно благодаря этому инструменту можно построить эскиз будущих бровей в соответствии с индивидуальными особенностями лица.

Линейка для бровей — 200 рублей.

Циркуль Леонардо — 400 рублей.

Ремувер для хны и краски

Ремувер для удаления краски и хны с бровей

Исправит возможные ошибки и недочеты процедуры окрашивания. Он также поможет немного осветлить результат в том случае, если вы перетемнили волос, или же создать градиент на бровях. При этом полностью пигмент с волосков он не удаляет.

Ремувер для хны — 390 рублей.

Ремувер для краски — 286 рублей.

Антисептик для рук

Лицо — самая чувствительная часть тела. А поскольку бровист работает с ним, необходима тщательная дезинфекция рук, которая не ограничивается только мытьем.

Антисептик для рук обеспечит стерильность процедуры. Им следует обеззараживать руки до проведения процедуры, а также если мастер отлучается куда-то или трогает предметы, которые перед процедурой не прошли дезинфекцию. Также антисептик можно применять для обработки рабочих поверхностей, перчаток и инструментов.

Главное, чтобы в состав антисептика входило не менее 60-80% изопропилового или этилового спирта.

Антисептик для рук (0.2 л) — 470 рублей.

Средства для стерилизации

После каждой процедуры требуется тщательная обработка инструментов. Есть различные виды стерилизации, но мы считаем, что на самом начальном этапе в арсенале каждого бровиста должен быть раствор для замачивания инструментов (Аламинол, Мультидез или Оптимакс). В емкость нужно налить 300 мл теплой воды и добавить 8 мл 2%-ного концентрата. Далее инструменты опускаются в полученный раствор на 15-20 минут. После нужно тщательно промыть инструмент от остатков дезинфицирующего средства и убрать во включенный УФ-шкаф.

Аламинол — 390 рублей.

Также для стерилизации инструмента можно использовать сухожаровый шкаф и крафт-пакеты. Такая обработка устраняет всех возбудителей инфекций и полностью дезинфицирует инструмент под воздействием высоких температур. Стерилизовать можно в крафт-пакетах, в которых обеззараженный инструмент можно хранить до вскрытия при клиенте.

Сухожаровый шкаф — 3000 рублей.

Крафт-пакеты (100 шт.) — 300 рублей.

Где можно приобрести материалы для стартового набора и сколько стоят готовые наборы?

В нашем онлайн-магазине есть практически все необходимые материалы для стартового набора бровиста по оптимальным ценам. Начинающим мастерам стоит обратить внимание на готовые наборы материалов.

В линейке бренда Sexy есть набор Sexy Brow Henna, куда входят 4 оттенка хны и средства для SPA-ухода за бровями. Стоимость набора — 3 700 рублей.

Также есть набор для долговременной укладки Sexy Brow Perm. В набор входят:

  • Состав #1 Brow Lift.
  • Состав #2 Brow Sculpt.
  • Состав #3 Brow Essence.
  • Гель Brow Perm Fixer.
  • Щеточка для бровей.
  • Инструкция

Цена набора — 3 350 рублей.

Мини-наборы хны Sexy Brow Henna и гель-краски BRONSUN® отлично подойдут тем, кто еще не определился, с каким красителем удобнее всего работать. Их также можно использовать для проведения салонных процедур на дому.

Набор для домашнего окрашивания Sexy Brow Henna — 350 рублей.

Набор для домашнего окрашивания BRONSUN® — 390 рублей.

Протеиновая реконструкция ресниц и бровей
Протеиновая реконструкция ресниц и бровей
Процедура, которая решает любые проблемы поврежденных ресниц и бровей! Например, после частых окрашиваний, неудачного ламинирования или наращивания. Практически полностью восстанавливает структуру волосков, а также стимулирует их рост, превращая в здоровые, гладкие и мягкие! Подробно рассказали о протеиновой реконструкции ресниц и бровей.
Подробнее
Седые брови
Причины появления седых бровей, как бороться с сединой на бровях и как предотвратить её ранее появление — узнаете в этой статье.
Подробнее
Классическое наращивание ресниц
Из этой статьи Вы узнаете про самые актуальные изгибы в классическом наращивании ресниц, какие бывают эффекты классического наращивания и в чём заключается особенность техники классического наращивания ресниц.
Подробнее
Непослушные брови: как уложить
Как уложить непослушные (жесткие) брови. Трендовые процедуры, которые помогут укротить непослушные брови в домашних условиях.
Подробнее